Завершилась всероссийская студенческая дистанционная олимпиада

С 19 ноября по 24 декабря на факультете психологии и педагогики СурГПУ проходила II Всероссийская студенческая дистанционная олимпиада по дошкольной педагогике.

Основной целью олимпиады являлось развитие способности осознавать социальную значимость своей будущей профессии и обладать мотивацией к осуществлению профессиональной деятельности.

В этом году в олимпиаде приняло участие 8 команд из различных городов России и ближнего зарубежья: Пермь, Ульяновск, Челябинск, Оренбург, Сургут (3 команды) и Барановичи (Республика Беларусь).

Олимпиада содержала в себе следующие конкурсные задания:

1. Конкурс «Визитка».

2. Конкурс эссе «Моя педагогическая философия».

3. Конкурс «Презентация информационно-демонстрационного стенда для всех участников образовательных отношений ДОО к празднику “День матери”».

4. Конкурс статей.

Позади все конкурсные этапы. Членами жюри подведены окончательные итоги:

1. Конкурс «Визитка»

Диплом 2 степени: «Ритм» (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)  и «Светлые головы» (Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова)

Диплом 3 степени: «NonStop» (Сургутский государственный педагогический университет)

2. Конкурс Эссе «Моя педагогическая философия»

Диплом 1 степени: «Ритм» (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)  и «КПСС» (Оренбургский государственный педагогический университет)

Диплом 2 степени: «КПСС» (Оренбургский государственный педагогический университет)

Диплом 3 степени: «КПСС» (Оренбургский государственный педагогический университет)

3. Конкурс «Презентация информационно-демонстрационного стенда для всех участников образовательных отношений ДОО к празднику «День матери»

Диплом 1 степени: «П3» (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет) и «Ритм» (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

Диплом 2 степени: «Педагогини» (Сургутский государственный педагогический университет)

Диплом 3 степени: «Усмешка» (Барановичский государственный университет)

4. Конкурс статей

Диплом 3 степени: «П3» (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)

Итого по всем конкурсным заданиям в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место - «Ритм» (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

2 место - «П3» (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)

3 место - «Педагогини» (Сургутский государственный педагогический университет)

Поздравляем всех победителей и участников! Выражаем благодарность руководителям команд, подготовивших участников II Всероссийской студенческой дистанционной олимпиады по дошкольной педагогике!

Шанц Е.А., к.п.н., доцент кафедры

теории и методики дошкольного и начального образования ФПП