XX районные соревнования по военному многоборью на Кубок "Резерва"

7 ноября в поселке Ульт-Ягун состоялось главное событие года. В Ульт-Ягуне прошли десятые районные соревнования по военному многоборью на Кубок "Резерва", посвященные памяти руководителя ВПК "Юность России" Николаю Владимировичу Пивоварову.

Помощь в организации соревнований по военному многоборью оказали студенты СурГПУ специальности «Безопасность жизнедеятельности», для них это уже не первая поездка в Ульт-Ягун. На соревнования съехались сильнейшие команды района, это ВПК "Святогор", п. Нижнесортымский, ВСК "Вымпел", г. п. Федоровский, ВСК "Спартак", г. Лянтор", ВПК "Память", г. Лянтор, ВПК "Убойная сила", п. Сытомино и, конечно же, хозяева - ВСК "Боец" и ВСК" Боец-1", п. Ульт-Ягун. Переходящий Кубок "Резерва" остался в Ульт-Ягуне. ВСК "Боец" занял 1 место в общекомандном зачете, а ВСК "Боец-1" занял 2 место общекомандном зачете.

ВПК "Святогор" является чемпионом Окружной военно-спортивной игры "Зарница" 2015 года, ВСК "Спартак" является серебряным призером районной военно-спортивной игры "Орленок" 2014 года, а ВСК "Вымпел" является многократным чемпионом и призером Окружной ВСИ "Орленок" и "Зарница".