«Взгляд первокурсника»: разминка

13.11.2015 г. прошел очередной блок игры-микс «Взгляд первокурсника» под названием «Разминка». Студентам предлагалось ответить на вопросы относительно истории вуза. Блок был направлен на проверку уровня усвоения студентами правил и традиций университета.

Наши  первокурсники с необычайным рвением участвовали в увлекательной игре. Каждый стремился показать свои знания, поэтому без споров не обходилось. Но они только подогревали игровой азарт!  Обязательным условием участия в игре-микс было посещение музея. Почему? А потому что именно музей СурГПУ является хранителем истории и традиций Педагогического. Большинство вопросов было задано первокурсникам исходя из программы экскурсий. Практически все группы блестяще справились с вопросами.  Особенно по душе студентам пришелся вопрос о креативной расшифровке аббревиатур: ППС, ИР, СРС, КСР, СССФ. Здесь можно было наблюдать полёт фантазии студентов. Например:

ППС –  превосходные преподаватели Сургута, прекрасный педагогический состав, профилактика для проспавших студентов.

ИР – идеальное расписание, искусственный разум, интеллектуальное развитие, интересная работа, институт радости.

СРС – студент рад сну, столпотворение ребят в столовую, самостоятельное развитие студента, север радует снегами.

КСР – конструктор стихотворных форм, критическое состояние разума, кабинет строгого режима, кафедра спортивного рая.

СССФ – студент сам себе философ, стимул студента стать феей, союз советских социалистических факультетов.

Также первокурсникам предлагалось дать верную расшифровку этих аббревиатур. Внимание! Правильные расшифровки!

ППС – профессорско-преподавательский состав.

ИР – индивидуальная работа.

СРС – самостоятельная работа студента.

КСР – контроль самостоятельной работы.

СССФ – студенческий совет самоуправления факультета.

Как отмечают сами студенты-первокурсники, несмотря на то, что в целом игра-микс и, в частности, блок «Разминка» являлись новыми для нашего университета, они уже способствовали сплочению групп. Ведь не так часто вся группа горячо обсуждает определенные факты, касающиеся истории, традиций вуза, ищет информацию, предлагает неожиданные ответы.

Но игра-микс не заканчивается на этом! С 16.11 по 18.11 первокурсниками предстоит пройти еще 2 блока: «Квест» и «Информационно-познавательный блок». Пожелаем ребятам удачи и новых ярких впечатлений!

ОВР