«Взгляд первокурсника»: погружение в квест

Эта неделя по праву может считаться знаковой для наших первокурсников, так как они все до единого стали участниками микс-игры – «Взгляд первокурсника».

Первооткрывателями стали факультеты управления, педагогики и психологии и филологический факультет. Они раньше всех прошли «Квест» и информационно-познавательный этап «Библиотека», далее эстафета перешла к факультету социально-культурных коммуникаций, социально-гуманитарному факультету и факультету физической культуры и спорта. 17, 18, 19 ноября были чрезвычайно насыщенными для наших дорогих первокурсников. Организаторы весьма креативно подошли к подготовке заданий квеста, образно говоря, первокурсникам было предложено пройти огонь, воду и медные трубы для того, чтобы более основательно познакомиться с родным вузом, его традициями, разобраться в структуре родного факультета.

Первокурсники прекрасно справились с заданиями квестов. Но на этом их приключения не закончились. Следующим этапом игры был информационно-познавательный блок, ребятам нужно было пойти в читальный зал, где сотрудники библиотеки подробно рассказали о периодических изданиях по специальностям наших первокурсников. Ребята заинтересованно слушали библиотекарей и запоминали издания. После окончания экскурса студенты составили для себя список полезной литературы, который не раз им еще пригодится.

P.S. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность работникам библиотеки от лица первокурсников, студенческих советов и воспитательного отдела за понимание и добросовестный труд!

Марина Белова, специалист ОВР