«Взгляд первокурсника»: движемся дальше

16 ноября 2015 стартовали одновременно два блока «Квест» и «Информационно-познавательный блок». Первооткрывателями стали факультет управления, факультет психологии и педагогики, филологический факультет.

В морозное утро студенты факультета управления приехали ровно к 9:00 и приступили к прохождению подготовленного студенческим советом квеста. Задания были разнообразны: первокурсникам предлагалось ответить на вопросы об истории факультета и вуза, «распознать» главные лица факультета и соотнести с должностями,  составить код специальностей всего факультета, осуществить работу с порталом и побывать в роли поэтов, а конкретнее – составить четверостишье о своей специальности. По окончании квеста студенты собрались вместе, чтобы  поздравить друг друга бурными аплодисментами!

А уже на большой перемене первокурсники факультета психологии и педагогики дружным строем отправились на прохождение информационно-познавательного блока в один из самых важных объектов обучения – читальный зал!  Здесь первокурсникам рассказали о периодической литературе, к которой они могут обращаться не только в процессе обучения, но также в целях саморазвития. В конце встречи студенты составили список периодических изданий.

В 16:00 студенческий совет филологического факультета закончил тщательные приготовления и начал проведение квеста! Первокурсники искали тайники в родном корпусе, отвечали на вопросы о факультете, наглядно показывали правила посещения университета и многое другое! День был насыщенным и ярким! Уверены, что следующие три дня пройдут в таком же активном режиме!

Студенческие советы факультетов