Выпускники СурГПУ, трудоустроенные в Сургутском районе, получили гранты правительства Югры

В Югре знают, как привлечь молодых учителей в сельские школы. Конечно же, помогая им материально. Такая практика в округе ведётся с 2014 года. Гранты в размере до 200 тысяч рублей от правительства ХМАО предоставляются выпускникам сузов и вузов, переехавшим для работы в образовательных организациях, расположенных в сельских поселениях Югры. Делается это для обустройства быта выпускников, но с одним условием: проработать на этом месте не менее трёх лет.

Ежегодно гранты от Югры получают выпускники Сургутского государственного педагогического университета. Так, в конце 2017 года "подъёмные" от округа получили молодые специалисты, которые трудятся в сельских поселениях Сургутского района: Адилет Джакенов, учитель физкультуры Локосовской школы им. Скутина; психологи Наталья Шведова из солнечной школы №1 и Эсмира Шихкеримова из школы в посёлке Сытомино; а также дефектолог Эльвина Талипова из школы-интерната п. Солнечного. Об этом сообщили в центре «Карьера» СурГПУ.

Всего в 2017 году было трудоустроено 355 выпускников СурГПУ, что составляет 85,1% от общего количества выпускников.

Елена Курилова,
Центр информации и связи с общественностью СурГПУ