Всероссийский форум «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие»

В Санкт-Петербурге прошел V Всероссийский форум «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие». Педагоги, представители здравоохранения, социальной защиты населения и Министерства внутренних дел России обсудили вопросы сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения. Подробно рассмотрены проблемы суицида, компьютерной зависимости и превентивные меры, способствующие снижению девиантного поведения подростков.

Валентин Иванович Майстренко, доцент кафедры психологии, к.пс.н., супервизор Института гуманистической и экзистенциальной терапии, супервизор и преподаватель Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги, представил доклад «Суицид с точки зрения экзистенциализма и логотерапии».

Ольга Федоровна Богатая и Валентин Иванович Майстренко участвовали в работе секций, мероприятиях выставочной экспозиции,  тренингах по интерактивному взаимодействию «Эти сложные подростки».

Важным было общение представителей разных ведомств, заинтересованных  в создании условий для сохранения и укрепления здоровья детей.

Ольга Федоровна Богатая,

старший научный сотрудник Ресурсного центра по работе с детьми, имеющими особенности развития