Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

14 марта 2017 года на базе Сургутской школы с профессиональной подготовкой проведены окружные соревнования по мини-футболу, отборочные на Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады по мини-футболу (г. Санкт-Петербург, апрель 2017 г.).

В соревнованиях участвовали 5 команд юношей и девушек из школ города Сургута и поселка Солнечный.

Судили соревнования студенты факультета физической культуры и спорта под руководством Марины Евгеньевны Снигур, к.п.н, доцента кафедры теории и методики физического воспитания СурГПУ.

Победителем среди девушек стала команда Сургутской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Особенно жаркая борьба завязалась между командами юношей из Солнечной школы и Сургутской школы с профессиональной подготовкой. Победу одержали спортсмены Сургутской школы с профессиональной подготовкой. Они будут представлять наш округ на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по мини-футболу в г. Санкт-Петербурге.

Ольга Федоровна Богатая,

Председатель Правления Ханты-Мансийского территориального отделения Специальной Олимпиады России,

старший научный сотрудник Ресурсного центра образовательных технологий по работе с детьми, имеющими особенности развития