Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы психолого-педагогического образования»

Уважаемые коллеги! Приглашаем ученых и практических работников к участию во  Всероссийской очной научно-практической  конференции   с международным участием «Актуальные проблемы психолого-педагогического образования» 19 апреля 2019 г на базе факультета психологии и педагогики бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры  «Сургутский государственный педагогический университет».

Цель конференции – обсуждение проблем, перспектив  и опыта  совершенствования психолого-педагогического образования    на основе современных научных достижений и требований  практики.

Направления работы конференции:

Психолого-педагогическое направление:

• Актуальные проблемы и достижения в реализации деятельностного подхода на всех ступенях образования
  • Актуальные направления решения проблем воспитания на основе традиций школы  Д.И. Фельдштейна
  • Актуальные проблемы подготовки психологов-консультантов на основе реализации принципов деятельностного подхода

Направление начального и дошкольного образования:

• Подготовка и повышение квалификации педагогов дошкольного и начального образования в современных условиях
  • Методическое сопровождение в дошкольном и начальном образовании
  • Взаимодействие дошкольного и начального образования с семьей и институтами общества
  • Проблемы воспитания личности дошкольника и младшего школьника

Направление специальной и коррекционной педагогики:

• Актуальные проблемы инклюзивного образования
  • Традиции и инновации в специальном образовании
  • Проблемы и достижения в реализации программ инновационного образования.

Конференция предполагает очное  участие, возможно участие on-line.

Для участия в конференции и подготовки сборника материалов к публикации участникам необходимо представить в оргкомитет конференции: 1) заявку на участие, 2) текст статьи; 3) информацию для РИНЦ; 4) сопроводительное письмо (сканировано в PDF).

Заявку на участие, текст статьи и информацию для РИНЦ необходимо выслать по электронной почте до  1 марта 2019 на электронный адрес: psy_conf@surgpu.ru c  указанием  направления конференции  в поле «тема».