Вожатые СПО «Клюква» в Лангепасе

26 октября  бойцы СПО «Клюква» преодолели путь в 125 км и приехали в г. Лангепас, чтобы провести для школьников МБОУ СОШ №1 мастер-класс на развитие социальной активности обучающихся «Я – лидер». Это мероприятие было приурочено к открытию «Школьной Думы» в образовательной организации.

Мероприятия были разбиты на площадки: «Игровой микс», «Танцевальный микс», «Квест-игра», «Тематический огонек».

Условия площадок позволили ребятам сплотиться, узнать друг друга лучше, выявить лидера.

В образовательной организации школьники реализую проект «Минизарядка на переменке». Поэтому мастер-класс «Танцевальный микс» не оставил никого равнодушным. Школьники познакомились с танцами, которые объединяют всех ребят, и их можно применять на переменах в школе.

Квест-игра «Чемодан лидера» позволила подросткам развить творческие и организаторские способности, познать основные идеи и принципы деятельности лидера-организатора, развить навыки работы в группе, команде.

И в завершение встречи был организован и проведен «Огонек», на котором школьники рассказали о тех эмоциях, которые испытали в течение этого продуктивного дня. Заинтересованные глаза ребят говорили о многом: расходиться школьникам не хотелось.

Алина Кондрашкина – комиссар педагогического отряда «Клюква»: «Это большой опыт работы и взаимодействия педагогического отряда «Клюква» с образовательными организациями. Всем участникам нашего мероприятия очень понравилось: и подросткам, и нам. Ребята зовут нас еще раз к ним приехать, и, я думаю, это наша не последняя встреча».

Алина Чубатая – председатель  педагогического отряда «Клюква»: «Я очень рада, что ребята остались довольны! Школьники заинтересовались нашей деятельностью, и я уверена, что дальнейшее взаимодействие поможет нам улучшить командную работу».

Хотим выразить благодарность администрации лангепасской школы №1 за проявленное доверие и поддержку в реализации нашего проекта «Вожатые – школе». И,  конечно же, спасибо классным ребятам Лангепаса.

Руководитель СПО «Клюква» к.п.н., доцент кафедры ПиСО Чуйкова И.В.