Вновь открываем двери…

21 ноября в концертном зале СурГПУ прошло мероприятие, которого многие ждали с нетерпением  - День открытых дверей в СурГПУ.

На нем присутствовало более 150 старшеклассников из города и района, около 50 родителей и педагогов. Такие цифры говорят о безусловной значимости мероприятия, об интересе молодежи и педагогической общественности к нашему вузу.

Видеоролик, в котором студенты рассказали обо всех плюсах учебы в СурГПУ,  предварил праздничный концерт. Затем собравшихся приветствовала проректор по  воспитательной работе и молодежной политике Наталья Николаевна Нацаренус, которая говорила о достижениях вуза, о его стремительном развитии и о том, какая насыщенная и продуктивная  жизнь ждет будущих студентов в стенах Педагогического.

Первокурсники представили творческую программу, с которой на городском конкурсе «Дебют первокурсника» заняли первое место. Это стало для абитуриентов наглядным примером того, как в нашем университете можно достичь успехов в любом деле, в том числе и в творчестве, как развивает среда, как много делается для того, чтобы каждый мог проявить свои таланты, заявить о себе в полный голос.

По окончании концерта старшеклассники отправились на встречи с деканами и педагогами интересующих их факультетов, чтобы задать вопросы и, возможно, определиться с выбором. Уверены, что многие уже приняли правильное решение!

ЦИиСО

Фотографии Жанны Чекотиной