VIII Всероссийская конференция студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в VIII Всероссийской конференции студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность», которая состоится 24 апреля 2020 г. в Сургутском государственном педагогическом университете.

В рамках конференции предполагается рассмотрение актуальных проблем древней, средневековой и современной истории России; актуальных вопросов делопроизводства; тенденций развития туризма и сервиса в России.

Оргкомитет конференции предлагает следующие направления для обсуждения:

1. Археология. Этнография. Культура России.
  2. Политическая и социально-экономическая история России.
  3. Историография и источниковедение истории России.
  4. Методика преподавания истории и обществознания.
  5. Теоретические вопросы документационного обеспечения управления и архивного дела.
  6. Практика документационного обеспечения управления и архивного дела на современном этапе.
  7. Тенденции развития социально-культурного сервиса в современной России.
  8. Индустрия гостеприимства: проблемы и перспективы.

К участию в конференции приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые учёные без учёной степени. Сборник конференции включен в РИНЦ, библиографическое описание и оглавление сборника будут представлены в Научной электронной библиотеке elibrary.ru.

Для участия в конференции необходимо до 7 марта 2020 г. (включительно) направить в адрес оргкомитета заявку на участие и тезисы выступления.