«Весомые» соревнования

В середине ноября Сургутский государственный педагогический университет гостеприимно распахнет свои двери для участников Всероссийских соревнований среди студентов по гиревому спорту. И хотя Первенством по данному виду спорта сургутян не удивить, соревнования такого высокого уровня в СурГПУ проходят впервые. Приятно осознавать, что нам доверяют, на нас возлагают надежды.

Зрителей ждет яркое спортивное событие всероссийского уровня, ведь общее руководство организацией соревнований осуществляют Министерство спорта  Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация гиревого спорта».

И задачи ставятся серьезные:

- популяризация  гиревого спорта в Российской Федерации;

- расширение спортивных связей и широкое привлечение студенческой молодежи к занятиям физической культурой и спортом;

- повышение спортивного мастерства студентов;

- оздоровление студентов;

- выявление сильнейших команд вузов.

Соревнования приравниваются к Чемпионату Российского студенческого спортивного союза по гиревому спорту.

Отметим, что в нашем городе гиревой спорт развивается довольно активно: на сегодняшний день ему отдают предпочтение около 630 спортсменов, из них 300 – это  учащаяся молодежь г. Сургута.

Работа в этом направлении дает заметные плоды. За последние несколько лет один спортсмен получил звание «Мастер спорта международного класса» и 14 сургутян стали мастерами спорта РФ.

Сборную СурГПУ на соревнованиях представят 12 студентов, из них 1 мастер спорта МК и 6 мастеров спорта России.

Спортивные баталии проводятся с 15 по 17 ноября 2014 года по адресу ул. Артема, д.9, Культурно-спортивный комплекс СурГПУ. Начало соревнований: ежедневно с 9.00.

Положение о Всероссийских соревнованиях среди студентов по гиревому спорту

Приглашаем болельщиков!

ЦИиСО, спортклуб