Веселый английский с иностранцами

Как может пригодиться английский язык в современной жизни, помимо профессиональной сферы? Конечно же, при общении с живыми иностранцами!

7 января для наших студентов было организован сеанс настольных игр на английском языке. Мероприятие прошло на базе Языкового центра «HomeLand», его участниками от нашего вуза стали студенты направленности "Психология образования". В качестве гостей выступили преподаватели английского языка из Голландии и Колумбии — носители языка, с которыми практика английского языка проходит интереснее всего, т.к. по-русски они мало понимают, и студентам приходится использовать все умения, полученные на занятиях английского языка.

Среди игр на этот раз были выбраны такие, как «Монополия», «Интеллектуальный покер» и другие. Представьте себе весь накал эмоций, когда за все «улицы» и «здания» в той же "Монополии" приходится торговаться на английском языке!

Мероприятие традиционно проходит каждые 2-3 месяца, и на него приглашаются все желающие вне зависимости от факультета.

Enjoy your speaking!

Смаков Аскар, преподаватель кафедры
лингвистического образования и межкультурной коммуникации