Вернулись с победой!

20 мая состоялась грандиозная общегородская акция-форум "Куда плывет наша галера", проводимая в Сургутском театре. Тематика встречи была заявлена как общественно-политическая. От СурГПУ была делегация в составе студентов социально-гуманитарного факультета, факультета управления и факультета психологии и педагогики.

Нужно отдать должное организаторам форума, которые создали очень креативные и комфортные условия для её реализации. Сначала был просмотр резонансного спектакля СМДТ в жанре "исторический памфлет" "Чудо в перьях", по комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль". Представление оказалось настолько пронизано глубокими размышлениями о путях и судьбах России, что не оставило равнодушным ни одного зрителя. Лично меня тронул до глубины души третий акт, где очень ярко были переданы события «беспредела» "лихих девяностых". До мурашек, до слез тронуло представление.

После просмотра спектакля нам представилась возможность поучаствовать в дискуссии о путях и судьбах России. Студенты СурГПУ смогли уверенно отстоять свою позицию по ряду вопросов, поскольку эта тема разбиралась нами ранее в нашем дискуссионном историко-политическом клубе "Наша эра" с Малаховой Людмилой Петровной. Например, аспекты ментальности нашего народа, какая идеология нужна российскому обществу и каков же портрет эффективного рулевого в свете российской истории. Все эти и многие другие вопросы затрагиваются нами в работе клуба.

По итогам дискуссии Сургутский театр вручил приз за лучшее выступление - поездку в столицу нашей Родины на фестиваль "Москва театральная"! И какова же была наша радость, когда этот приз достался именно нам – студентам СурГПУ: Наталье Саморуковой и Роману Дулич!

За организацию нашего участия в форуме мы отдельно хотим поблагодарить Стафеева Олега Николаевича, декана СГФ. А также Лычкатую Тамару Никифоровну  как главного организатора этого события и координатора форума за то, что были созданы самые благоприятные условия для обсуждения актуальных проблем современности.

Наталья Саморукова, гр. Б - 5151