«Вернись в родную школу педагогом!»

Под таким названием уже третий год в СурГПУ реализуется проект, призванный просвещать старшеклассников в области профессионального педагогического образования, мотивировать их на выбор профессии учителя.

17 февраля в конференц-зале 3-го корпуса яблоку негде было упасть. Здесь проходила  очередная встреча, на которой студенты Педагогического рассказывали учащимся средних школ о преимуществах обучения в нашем университете, о яркой научной, творческой и спортивной жизни. Ее инициаторами стали специалисты Центра «Карьера».

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе и молодежной политике СурГПУ Наталья Николаевна Нацаренус. Она рассказала о ярком пути, который прошел университет за три десятилетия, о значимых достижениях и традициях, которыми так богат наш вуз: «В юбилейный год приятно отметить, что студенты Педагогического не перестают дарить поводы для радости, успешно выступая на конференциях, профессиональных и творческих конкурсах, соревнованиях различного уровня. В феврале этого года в рамках всероссийского конкурса «Лидер ХХI века» представители Студенческого совета СурГПУ стали лучшими. Несколько лет наши питомцы становятся призерами на всероссийской олимпиаде по педагогике. Пять лет подряд у нашего вуза гран-при и первые места в конкурсе «Студенческая весна». 9 лет мы занимаем призовые места в конкурсе «Дебют первокурсника». Звездой, ярко вспыхнувшей на небосклоне российского спорта, стал наш студент Павел Ивашко, кандидат в олимпийскую сборную России. Среди призеров городского и окружного этапов конкурса «Педагог года» отрадно видеть родные фамилии наших выпускников. В университете создана атмосфера творчества, поддержки и взаимопонимания, что позволяет проявить себя каждому студенту. СурГПУ – это вуз, открывающий новые возможности!»

Представители всех шести факультетов, словно бы подтверждая тезисы, озвученные Натальей Николаевной, представили все самое лучшее, что есть у них, сопровождая выступления презентациями и видеороликами.

Уверены, что подобная встреча для многих старшеклассников оказалась полезной, что она позволит сделать выбор в пользу СурГПУ, в пользу профессии учителя.

ЦИиСО

Фото Павел Кун