V Юбилейный «Большой этнографический диктант»

В ноябре 2020 года Сургутский государственный педагогический университет в V (юбилейный) раз выступит в роли соорганизатора Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности студентов, педагогов и всех желающих принять в нём участие, окажет содействие национально-культурному развитию народов России, а также укреплению общероссийской гражданской идентичности. Цель акции – привлечь внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

В 2020 году Диктант состоится в онлайн-формате с 3 по 8 ноября 2020 года в каждом субъекте России и за рубежом. Результаты будут подведены ко Дню Конституции России 12 декабря 2020 г.

Полная информация о «Большом этнографическом диктанте» размещена на сайте www.miretno.ru.

О Диктанте–2019 в СурГПУ:

Региональные координаторы в день проведения акции получили итоговый протокол площадки университета, а участники памятные сертификаты. Диктант позволил проверить знания по культуре, истории и этнографии народов России и конкретно по ХМАО–Югре, что стало нововведением прошлого года – каждый регион помимо общих 20 вопросов, содержал 10 дополнительных вопросов, затрагивающих региональную тематику.

О Диктанте–2020 в СурГПУ:

В СурГПУ акция состоится при поддержке кафедры социально-гуманитарного образования и лаборатории исторических исследований, занимающихся разработкой региональной части диктанта и оказывающих содействие региональному координатору при проведении акции.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 10/2, Сургутский государственный педагогический университет, социально-гуманитарный факультет, кафедра социально-гуманитарного образования (315 ауд.) или по тел.: 22-31-87 (доб. 4-314, 4-315).

Медведев В.В., к.и.н., доцент кафедры СГО

Мостовенко М.С., к.и.н., н.с. Лаборатории исторических исследований