В СурГПУ пройдет III окружной Форум для молодых педагогов

31 октября в Сургутском государственном педагогическом  университете пройдёт III Форум «Молодой педагог и вызовы времени». Организатором мероприятия выступил Центр трудоустройства выпускников и внешних коммуникаций «Карьера».

Форум является самым большим мероприятием в цикле событий по постдипломному  сопровождению деятельности молодых педагогов региона. Изначально Форум был организован для выпускников СурГПУ педагогических направлений подготовки, но за три года преобразовался и вырос в большую Школу молодых учителей окружного значения.
На Форуме будет организовано 10 мероприятий: методическая и дискуссионная площадки и 8 мастер-классов на темы, особенно волнующие югорских педагогов.
На сегодняшний момент учителями Сургута и Пыть-Яха подано 263 заявки на участие. При этом самыми популярными темами для обсуждения стали: «Особенности общения педагога в процессе  обучения  детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», «Педагогическое  взаимодействие  в системе «педагог -  обучающийся - родитель» и ««Я управляю стрессами или стресс управляет мной?».
В прошлом году в Форуме молодых педагогов приняли участие более 200-х учителей из Ханты-Мансийска, Сургута, Сургутского района, Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Лангепаса, Урая, Покачей, Октябрьского района и п. Луговского.
Заявки можно отправлять до 25 октября по адресу: vacancy@surgpu.ru
Справки по телефону 8 (3462) 35-78-43

Елена Курилова,
Центр информации и связи с общественностью СурГПУ,