В процессе диалога

7 ноября на базе КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой» состоялась работа II Диалоговой площадки «Методики диагностики физического и психического развития ребенка-инвалида». В конференции, организованной специалистами БУ ХМАО-Югры «Центр адаптивного спорта», приняли участие представители реабилитационных центров, школ, а также вузов города. Преподаватели кафедры педагогического и специального образования СурГПУ Боброва А.А. и Болгарова М.А., а также студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» выступили в качестве докладчиков, а также приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов.

В рамках направления «Особенности проведения диагностики психического развития детей-инвалидов» Анастасия Алексеевна Боброва представила доклад на тему «Диагностика развития произвольного внимания детей-инвалидов с задержкой психического развития».

Также для участников площадки была проведена обзорная экскурсия по школьным мастерским, в которых дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья под чутким руководством педагогов-наставников получают профессиональные навыки работы слесаря, столяра, швеи и озеленителя.

Боброва А.А., преподаватель кафедры ПиСО