Уважаемые преподаватели и студенты!

Факультет управления и кафедра социально-экономического развития и философии приглашает всех желающих отметить Международный день философии 17 ноября в 12.15 в музее СурГПУ.

Именно этот день ознаменован рождением замечательной области научного знания, которая имеет давние традиции обращать все внимание человека на извечные вопросы его собственного бытия и существования окружающего мира. Именно философия окрыляет человечество в познании общественных процессов, в которые вовлечено все человечество.

Наука переводится с древнегреческого как любовь к мудрости, поэтому изучение философии должно стать одной из важнейших составляющих личностной культуры и формирующегося индивидуального мировоззрения. Вспомним слова Н.А.Бердяева «Философия есть творчество, а не приспособление и не послушание».

Миллер В.И., преподаватель кафедры СЭОиФ,

руководитель философского клуба «Пайдея»