Уважаемые коллеги!

Объявлен конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации!

Конкурс проектов фундаментальных научных исследований проводится Фондом и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Задача Конкурса – развитие регионального и научного сотрудничества, поддержка инициативных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований.

Руководитель проекта, представляющий проект на Конкурс по кодамКлассификатора РФФИ 09-14, должен состоять в трудовых отношениях с организацией, осуществляющей свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа, а также проживать на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Срок реализации Проекта:

- по кодам Классификатора РФФИ 01-05, 07,08,15,16 - 1, 2 или 3 года,

- по кодам Классификатора РФФИ 09-014 - 1 или 2 года.

Классификатор РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest_documents

Конкурсы:

конкурс 2018 года проектов фундаментальных научных исследований;

конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными;

конкурс проектов 2018 года организации российских и международных научных мероприятий.

Направления научных исследований, по которым представляются проекты на Конкурс, проводимый Фондом и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

–​ информационно-вычислительные и ГИС-технологии, компьютерные сети, базы данных и телекоммуникаций;

–​ комплексное и рациональное природопользование, охрана окружающей среды;

–​ эффективные методы разведки и добычи полезных ископаемых;

–​ проблемы физиологии человека и животных, сохранение генофонда населения в условиях Ханты-Мансийского автономного округа;

–​ современные материалы и технологии их создания; новые приборы и устройства;

–​ исследования социально-экономических проблем Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

–​ человек и общество: региональные аспекты глобализации и институционализации (археология, история, право и юриспруденция, самооценка и позиционирование, повышение инновационной активности и инвестиционной привлекательности региона);

–​ экология и рациональное природопользование, экологизация экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, разработка проблем экологической безопасности;

–​ фундаментальные лингвокультурологические исследования, комплексные подходы к изучению письменного наследия в области филологии;

–​ цифровая экономика Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Заявки оформляются в системе КИАС (до 23 часов 59 минут по московскому времени 22 января 2018 года).

Печатная форма заявки на участие проекта в Конкурсе (1 экземпляр) и Декларации направляются в Региональный экспертный совет по адресу: г. Ханты-Мансийск ул. Чехова, д. 12, каб. 101.

Предварительно заявки должны быть согласованы проректором по НР СурГПУ!

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 декабря 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 22 января 2018 года.

Заявки принимаются в Региональный экспертный совет до 22.01.2018 23:59.

Телефон для справок: по вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться к сотрудникам фонда по тел.: +7(499) 941-01-15 Грачева Лариса Александровна (начальник отдела) доб. 1111 e-mail: lar@rfbr.ru; Данилова Ольга Ивановна (главный специалист) доб. 1112 e-mail: danil@rfbr.ru.

Контакты Управления НИР СурГПУ 22-31-87 (доб. 230), 4-230, 620-730.