Успех на международной студенческой конференции

13-17 апреля 2015 года в г. Новосибирске  проходила 53 Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс». В конференции приняли участие студентки социально-гуманитарного факультета Дементьева Александра (1 курс), Шушпанникова Софья (5 курс) и Варламова Елена (5 курс).

Участники от социально-гуманитарного факультета СурГПУ выступали в рамках секции «Этнография» (Институт Археологии и Этнографии СО РАН), подготовкой студентов занимался научный руководитель, старший преподаватель кафедры СГД, кандидат исторических наук Панченко Алексей Борисович. В ходе заседания секции члены жюри и председатель отметили актуальность поднятых в докладах студентов проблем, посвященных трудностям организации этнографических кружков, сложности восприятия расстояния у русских жителей Севера, утрате значимости фольклора в студенческой среде.

Студентки достойно представили родной университет, уверенно отвечали на поставленные вопросы, также председателем секции были предложены новые идеи и проекты будущих исследований.

Итогом участия представителей СурГПУ стало награждение дипломами:

3 степени – Дементьева Александра, Шушпанникова Софья;

2 степени – Варламова Елена.

Варламова Елена, студентка группы 071