Учебно-методическое пособие преподавателей СурГПУ - победитель Всероссийского конкурса методических работ

С 1 февраля по 1 марта  Педагогическая ассоциация «ИнфорУМ» (г. Москва) проводил Всероссийский конкурс методических работ «УникУМ».

В данном  конкурсе приняли участие преподаватели кафедры педагогического и специального образования Сургутского государственного педагогического  университета в номинации «Профессиональное образование», где  было представлено  учебно-методическое пособие «Квест-игра как  форма организации воспитательной работы с обучающимися и детьми».

Конкурсной комиссией дана высокая оценка  учебно-методическому пособию. Коллективная работа преподавателей кафедры награждена дипломом 1 степени в номинации «Профессиональное образование».

Учебно-методическое пособие представляет собой методическое руководство с рекомендациями по организации квест-игр в условиях вуза, образовательной и коррекционной школ, оздоровительного лагеря и дошкольной образовательной организации.

В учебно-методическом пособии представлены теория и методика проведения квест-игр с учетом возрастных, индивидуальных и психофизиологических особенностей обучающихся. Квест-игры, представленные в пособии, разработаны и апробированы преподавателями, студентами в процессе воспитательной работы с обучающимися и детьми, прохождения педагогической и летней педагогической практики.  В каждом разделе учебно-методического пособия даны рекомендации, содержание квест-игр, использование которых направлено на формирование профессиональных компетенций у будущих педагогов и развитие их профессиональных и личностных качеств.

Учебно-методическое пособие рекомендовано к публикации редакционно-издательским советом СурГПУ и предназначено для студентов-бакалавров направлений 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование, 44.03.02 - Психолого-педагогическое образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование очной и заочной форм обучения. В современных условиях развития образования оно будет востребовано преподавателями высшей школы и студентами, педагогами, психологами, воспитателями образовательных организаций.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

А.А.Ниязова, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой ПиСО,

О.А.Некрасова, к.п.н., доцент кафедры ПиСО