Творческая мастерская ЛИС

8 декабря состоялся тренинг креативного мышления для актива Педагогического.

Эффективную командную работу организовал Герман Саватеев, руководитель Центра молодёжных инициатив.

В тренинге участвовали 30 представителей студенческих объединений:

• студенческий спортивный клуб "Беркут",
  • волонтёрское объединение "Сердце на ладони",
  • студенческий совет факультета физической культуры и спорта "Олимп",
  • студенческий совет факультета социально-культурных коммуникаций "Puzzle",
  • студенческий совет факультета психологии и педагогики "Драйв",
  • студенческий совет социально-гуманитарного факультета "Альянс".

Ребята разделились на бригады, в каждую из которых вошли активисты разных студсоветов, и отправились в аудиторию 2-217 (сейчас это складское помещение, а раньше в нём располагалась столовая). Там их ждал сюрприз - палеты и акриловая краска!

Творческий конвейер включал этапы: рисование эскизов, оформление зарисовки на палетах, живопись. Каждый студент участвовал в реализации идей всех команд. В этом ярко и символично проявилось единство студенческого актива СурГПУ.

Произведения коллективной мысли будут размещены на территории всех корпусов: не заметить их просто не получится.

За деятельностью активистов ты можешь следить в рубрике газеты "По следам ЛИСа" и по хэштегам #ЛИС_развивается #СурГПУ #ЛабораторияЛИС в соцсетях!

Лаборатория студенческих инициатив

Фото: Герман Саватеев, Анастасия Курносикова, Валерия Кондакова, Анастасия Сорокина