Тактильная книга во внеурочной деятельности

14 февраля 2017 года на базе Сургутской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ул. Декабристов) состоялся семинар-практикум «Проектирование внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья» для педагогов г.Сургута, работающих с детьми с особенностями развития.

Во Всемирный день книгодарения представители СурГПУ, творческая группа «Тактильная книга как средство абилитации детей с нарушениями зрения», поделились опытом изготовления рукодельных тактильных книг. Руководитель проекта, Ольга Федоровна Богатая, и студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» представили 12 книг, составляющих библиотечный фонд проекта, в том числе три новые книги, созданные студентами группы Б-3111:  «Теремок», «Маша и медведь», «Хочу – не хочу».

Участники семинара-практикума высоко оценили работу творческой группы и выразили готовность к сотрудничеству: подали заявки на проведение мастер-классов на базе трёх образовательных организаций города.

Ресурсный центр образовательных технологий по работе с детьми,
имеющими особенности развития

Фотографии Екатерины Григорьевой и Анастасии Сорокиной