Субботник на факультете социально-культурных коммуникаций

10 апреля будущие дизайнеры 1 и 3 курса факультета социально-культурных коммуникаций под руководством куратора Натальи Лозовой представили результаты своих трудов в рамках проекта «Субботник на факультете».

Традиционно субботник - это сознательный добровольный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название).

Студенты факультета СКК решили пойти дальше и свой субботник сделать под стать профессии - творческим.

Инициаторами данного проекта стали студенты группы Б-6101. Желая оставить после себя добрые воспоминания в стенах любимого университета, ребята приняли решение модернизировать потёртые стулья в одном из кабинетов 2 корпуса.

Главное в этом деле - хорошая подготовка стульев, которая является достаточно кропотливой работой, но именно это решает, насколько качественным в итоге получится стул. Дальше — дело искусства. В ход пошли губки, кисточки, акриловые краски различных цветов, скотч, воображение и умелые руки. Результат не заставил себя долго ждать и уже в скором времени на свет появились новые, привлекающие внимание своим необычным дизайном, стулья.

Желание оставить после себя хоть что-то переросло в нечто большее, и к старшим присоединился первый курс в лице студентов группы Б-8101. Усвоив некоторые правила, разработав свои эскизы для стульев и, наконец, приступив к работе, ребята смогли создать свои уникальные стулья, передающие индивидуальный характер в каждом мазке.

Субботник на факультете» - новый проект, где студенты направления «Дизайн»  смогли таким, весьма необычным, образом облагородить территорию университета и привнести краски в учебные будни. От минималистичных задумок  Баухауза, каллиграфии, абстрактных графических композиций и символизма до клоунов и ... лунной ночи Ван Гога.

И никто не стремится останавливаться! Мы надеемся, что данный проект будет жить и развиваться, пока в головах творческих людей будут возникать такие же творческие идеи, способные преобразовать серую реальность и показать, каким необычным может быть мир вокруг нас.

Главное помнить, что такой мир создаём именно МЫ!

Валерия Пластун,

гр. Б-8101