Студент - школьнику

Одним из направлений деятельности студенческого совета «Поколение» факультета управления является профориентация. В этой связи особо хочется отметить проект  «Профориентир», основная цель которого - помощь в выборе учебного заведения по окончании школы, поскольку данный выбор должен быть осознанным. Так, 8 апреля делегация факультета управления отправилась в МБОУ «СОШ №3» для того, чтобы рассказать обучающимся о СурГПУ как об одном из достойных вузов нашего округа и России.

Студентам и старшеклассникам удалось быстро найти общий язык. Это не первая встреча студентов в таком формате. Мероприятие получилось интересным и содержательным. Оно состояло из нескольких частей: интерактивный блок, информационный блок, развлекательный блок и блок «Вопрос». Члены студсовета рассказали о различных творческих направлениях и студиях вуза, о том, какие проекты реализовывались в рамках факультета, о достижениях и наградах факультета и вуза. Выступление сопровождалось презентацией.

Затем ребятам было предложено пройти ряд «испытаний», которые ожидают их и в студенческие годы. Старшеклассников распределили на 4 команды («Дельфинчики», «Кумыс», «Русские» и «Фортуна»). Этим смелым и ко всему готовым командам необходимо было пройти четыре непростых студенческих испытания.

По завершении игры командам были вручены дипломы по номинациям:

• Диплом в номинации «Пытливый ум» - команда «Дельфинчики».
  • Диплом в номинации «Устремленные в будущее» - команда «Фортуна».
  • Диплом в номинации «Креативные новаторы» - команда «Русские».
  • Диплом в номинации «Полет фантазии» - команда «Кумыс».

Получив море эмоций и содержательное, яркое представление о вузовской жизни, старшеклассники смогли задать все интересующие вопросы студентам.

Студенческий совет «Поколение» выражает благодарность администрации МБОУ СОШ №3 за эффективное сотрудничество!

Успешной сдачи выпускных экзаменов, дорогие старшеклассники!

Кунцевич Маргарита, студентка группы Б-3181

Фото: Моторин Павел, студент группы Б-5051