Студенческое научное общество начинает свою работу

14 октября 2014 года состоялось Общее собрание студенческой научной общественности СурГПУ.

Общим собранием студенческой научной общественности СурГПУ 14 октября 2014 года были рассмотрены следующие вопросы:

1. О деятельности СНО. Основные положения Устава СНО СурГПУ.
  2. Утверждение плана работы СНО СурГПУ и студенческих научных лабораторий СурГПУ на 2014-2015 учебный год.
  3. Утверждение состава Совета СНО СурГПУ.
  4. Выборы Председателя СНО СурГПУ.
  5. Подведение итогов общевузовского конкурса «Лучшая курсовая работа СурГПУ».
  6. Разное. (Представление команд-участниц Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд СурГПУ.

Студенческое научное общество СурГПУ – добровольное общественное объединение студентов, созданное для руководства и координации научно-учебной, научно-исследовательской работы студентов СурГПУ.

Общим собранием студенческой научной общественности был утвержден план работы СНО СурГПУ на 2014-2015 учебный год, в который вошли традиционные общевузовские научные мероприятия; утвержден обновленный состав Совета СНО СурГПУ.

Единогласным решением студенческой научной общественности председателем СНО СурГПУ избрана студентка факультета физической культуры и спорта Анна Новоселова.

Также 14 октября 2014 г. были подведены итоги общевузовского конкурса «Лучшая курсовая работа СурГПУ в 2013-2014 учебном году».

В номинации «Лучшая курсовая работа среди студентов II курса» призовые места распределились следующим образом:

I место – Новоселова Анна Андреевна «Оценка и коррекция психо-функционального состояния студентов северного вуза в стабильный и экзаменационный периоды обучения» (научный руководитель – д.б.н., доцент Алена Анатольевна Говорухина)

II место – Рахманова Полина Азатовна «Теоретические основы взаимосвязи особенностей творческого мышления педагогов и переживания стресса» (научный руководитель – к.пс.н., преподаватель Дина Борисовна Петрова)

В номинации «Лучшая курсовая работа среди студентов III курса» III место заняла работа Прохоровой Анны Сергеевны «Оценка эффективности системы материального и нематериального стимулирования в организации» (научный руководитель – к.и.н., доцент Надежда Анатольевна Шкляева)

Номинация «Лучшая курсовая работа среди студентов IV курса» представлена работами следующим студентов:

I место – Бурмистрова Екатерина Сергеевна «Взаимодействие архивного отдела Администрации г. Сургута с негосударственными структурами» (научный руководитель – к.г.н., доцент Вера Алексеевна Арасланова)

II место – Галактионова Алина Тагировна «Метод кейс-стади как средство организации самостоятельной работы учащихся на среднем этапе обучения английскому языку в школе» (научный руководитель – к.п.н., доцент Наталья Валерьевна Гераскевич)

III место – Губина Дарья Вадимовна «Деятельность малых гостиниц как основа развития туристской индустрии на примере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (научный руководитель – к.филос.н., старший преподаватель Дарья Николаевна Боровинская),

Трофимова Екатерина Юрьевна «Оформление  и использование результатов интеллектуальной деятельности высшего учебного заведения (на примере СурГПУ)» (научный руководитель – к.г.н., доцент Вера Алексеевна Арасланова).

Поздравляем победителей общевузовского конкурса и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!