Студенческая наука: новый этап развития

11 сентября состоялось собрание Студенческого научного общества – СНО СурГПУ.

Участники обсудили три ключевых вопроса:

• Можно ли считать минувший учебный год успешным для студенческой науки?

• Какие научные события ожидают студентов?

• Кто возглавит Студенческое научное общество?

Итоги года подвел экс-председатель СНО Екатерина Григорьева. 2016-2017 учебный год порадовал победами на конференциях, олимпиадах, интеллектуальных играх. Но главное достижение СНО – сотрудничество факультетских научных объединений. В этом – залог развития студенческой науки.

О главных научных событиях рассказал начальник управления научно-исследовательских работ Алексей Валерьевич Фурсов. Перед молодыми учеными открываются широчайшие возможности: научные командировки, грантовые конкурсы (теперь и для некоммерческих организаций), включение в работу регионального Совета молодых ученых. Научное общество позволит студентам попробовать себя в роли экспертов, консультантов, проект-менеджеров.

Организация работы Студенческого научного общества СурГПУ – миссия нового председателя. По единогласному решению участников собрания, председателем стала Александра Дементьева, студентка социально-гуманитарного факультета.

Совсем скоро Студенческое научное общество объявит кадровый набор. Не упустите свой шанс заявить о себе и войти в круг молодых ученых!

Анастасия Сорокина, член Студенческого научного общества СурГПУ