Студенческая активность в СурГПУ

«Студенчество – самая яркая пора нашей жизни!» Как часто мы слышим эти слова. На мой взгляд, важно не просто слушать, а действовать! День ото дня меняться, выходить из зоны комфорта, стремиться сделать что-то новое, ведь это самая эффективная траектория для раскрытия собственного потенциала.

С первых дней большинство студентов заряжено невероятной энергией, а кое-кто из них просто переполнен ею и готов неустанно корпеть над новыми проектами. В этом случае важно не утратить этот запал до самой защиты диплома, ведь мы не просто хотим показать всем, как  мы талантливы и на что способны. В первую очередь мы стараемся развить в себе целый арсенал новых качеств и умений, которые в будущем помогут нам стать теми, кем мечтаем. Студенчество дает нам массу возможностей и открывает невероятное количество дверей, нам остается лишь быть любопытными и заходить в каждую!

Наш вуз - это просто плодородное место для саморазвития.  СурГПУ предлагает каждому желающему найти себя в самых различных областях:

Волонтерство;

Вожатство;

Школа социальной эффективности;

Журналистика;

Контроль качества образования;

Спорт ;

Творческие направления: хореография, вокал, КВН, театральная студия, студия моды.

и многое другое.

Главное требование – инициатива и желание! Быть социально-активным жизненно необходимо на любом этапе жизни, а в университете это, ко всему прочему, всегда разбавляет утомительные часы подготовки курсовой. Нами был проведен опрос студентов на тему их отношения к самореализации в стенах университета, помимо обязательной программы обучения.

Оказалось, что  большая часть студентов задействована в каких-либо объединениях. И только 24% респондентов считает своим единственно важным делом закрывать в срок аттестацию, оправдывая это тем, что их распорядок дня и вовсе не предусматривает подобные занятия. Но, как говорится, когда нет желания, причина всегда найдется.

Стоит хоть раз оторваться от привычного распорядка и попробовать что-то новое, и ты поймешь, насколько красочной и яркой станет твоя жизнь. Ведь это и новые знакомства, и уникальный опыт, а самое главное – яркие воспоминания на всю жизнь!

Переступи через порог и заяви о себе прямо сейчас! И поверь, твоя инициатива не останется без внимания!

Алиса Анисимова, пресс-центр СурГПУ «Наш формат»