Стоял тот дом, студентам всем знакомый...

Традиционным мероприятием для студентов, проживающих в общежитии, стало новоселье. Из года в год самые инициативные студенты СурГПУ устраивают незабываемый праздник для новоселов в стенах их временного, но при этом родного дома.

Фотоотчет

Интерпретировав немного строчки из песни Владимира Высоцкого, хочу сказать, что каждый иногородний студент знает, где находится его второй дом.

8 октября студенты и сотрудники общежития №2 пригласили своих гостей на небольшое театрализованное представление. Мероприятие состояло из двух блоков.

В первой части праздника студенты, переодевшись в русские народные костюмы, показывали музыкальные сценки, читали стихотворения Сергея Есенина и исполняли традиционные русские танцы.

Второй блок был посвящен 420-летию любимого города. Студенты озвучили исторические факты, которые напомнили гостям о том, как строился и развивался один из крупных и богатых городов Ханты-Манскийского автономного округа.

Активное участие в организации праздника принимали не только студенты и студсоветчики общежития, но и сотрудники во главе с новым комендантом Натальей Васильевной Прониной, которая, в свою очередь, торжественно произнесла клятву перед студентами и преподавателями университета. Основным и самым важным положением этой клятвы было обещание установки долгожданного Wi-Fi.

Напоследок кураторы всех групп-первокурсников поздравили студентов и подарили им памятные подарки, которые будут напоминать о новоселье. К счастью, это не последнее мероприятие, которое пройдет в общежитии в этом году.

Елизавета Коншина, студенческий пресс-центр СурГПУ «Наш формат»