Совместные дела факультетов на пользу вузу

Факультеты социально-культурных коммуникаций и физической культуры и спорта начали свою совместную работу.

Стартом сотрудничества стало проведение акции, посвященной Дню защитника Отечества. Совместно была проведена подготовительная работа: украсили холл второго корпуса шарами, подписали открытки и конфеты, подобрали музыку для создания атмосферы. Благодаря межфакультетскому взаимодействию активисты смогли создать небольшой праздник в университете, подарили мужчинам СурГПУ улыбки. Каждому представителю сильного пола были вручены открытка и сладкий презент, а также сказаны теплые слова поздравления. Студенческие советы "Puzzle"(ФСКК) и "Беркут"(ФФКиС) получили обратную связь, когда один из второкурсников сказал: "Вот теперь это доброе утро!"

На данный момент студентами проведена ещё одна поздравительная акция, но на этот раз уже к Международному женскому дню. Предпраздничное утро началось с искренних улыбок и взаимных поздравлений. В качестве подарков девушкам и женщинам СурГПУ были преподнесены открытки и небольшие сладкие подарочки. Такие акции помогают создать положительный настрой на весь день и ощутить наступающий праздник.

В этом семестре была запущена работа в проекте по созданию релакс-зоны во втором корпусе. Для этой работы решили объединить свои силы студенческие советы, а также активисты факультетов СКК и ФКиС совместно с волонтерским объединением "Сердце на ладони". В ходе дискуссии был составлен примерный макет пространства, как видят это место студенты, определены сроки начала реализации проекта "Релакс-зона".

Данный проект и первые мероприятия стали отправной точкой в межфакультетском сотрудничестве.

Студенческий совет СКК "Puzzle"