Совместная конференция как форма сотрудничества

25 октября на базе Сургутского государственного педагогического университета состоялось заседание двух секций Международной научно-практической конференции «Современное образование: традиции и инновации. Modern education: traditions and innovations», инициатором проведения которой выступил Шадринский государственный педагогический университет (конференция была приурочена к 80-летию данного учебного заведения).

Проведение секций в рамках данной конференции стало возможным по согласованию ректоров двух вузов – Владислава Засыпкина и Артура Дзиова. В оргкомитет конференции от нашего университета был включен доктор исторических наук, профессор, проректор по научной работе Евгений Ильич Гололобов.

В работе конференции приняли участие представители из Германии, Израиля, Белоруссии, Казахстана, а также разных городов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Екатеринбурга и др.

В программный комитет конференции от Сургутского государственного педагогического университета были включены Наталья Капустина и Наталья Рассказова, кандидаты педагогических наук, доценты кафедры педагогического и специального образования.

Модератором секции «Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса в современном образовании» выступила Н.Г. Капустина, секции «Проблемы современного специального образования и возможные пути их преодоления» - Н.П. Рассказова.

Рассказова Н.П., Капустина Н.Г.