Сотрудничество продолжается!

Получая образование в вузе, студенты факультета управления, направления подготовки "Математическое образование" знакомятся со стилем работы своих будущих коллег – учителей математики, с использованием ими новинок в образовательной деятельности.

Образовательные организации города с удовольствием делятся опытом по применению информационных технологий на уроках в рамках фестиваля «IT – в образовании 2015».
Студенты имели возможность присутствовать в МБОУ СОШ № 6 на мастер-классе «Использование интерактивного сенсорного стола ActivTableв изучении отдельных тем математики в 6 классе», который проводил Хуснутдинов А.Р. Каждый присутствующий почувствовал себя причастным к созданию макета стенной газеты. При этом работа велась шестью участниками одновременно. Кто-то был информатором, кто-то дизайнером. Можно было каждому отработать навыки построения углов, заданной величины с помощью чертежных инструментов и т.п. Мы благодарны учителям! Сотрудничество продолжается!

Седакова В.И., к.п.н., доцент кафедры ВМиИ