Социологи СурГПУ заинтересовались мигрантами

14 ноября 2014 года, в День социолога, лаборатория региональных исследований и представители Югорского отделения РОС в лице сотрудников СурГПУ и студентов факультета СКК (направления подготовки «Социология» и «ОРМ») завершили полевой этап разведывательного социологического исследования на тему «Мигранты и их образовательные практики на территории северного города».

Полевой этап продолжался в течение нескольких дней на территории г. Сургута, было опрошено около 350 иностранных граждан, желающих получить работу в Югре или гражданство Российской Федерации. Полученные данные прошли первичную обработку в специальной программе статистической обработки данных SPSS22. В данный момент они проходят аналитическую обработку.

Такое исследование уже не первый опыт будущих социологов СурГПУ.