«Социальные и культурные!»

Факультет социально-культурных коммуникаций самый молодой в нашем университете. Но молодость предполагает неустанное развитие, поиск себя, внедрение инноваций. ФСКК открывает на сайте университета рубрику, посвященную проектам, которые действуют на факультете. Мы уверены, что вы, дорогие студенты, с 1 сентября 2017 года будете в них  активно участвовать – творить, выдумывать и пробовать. Ведь Сургутский педагогический – вуз, в котором зажигаются новые звезды!

Проект «Ансамбль барабанщиц и мажореток «Серпантин» ФСКК

Проект создан в 2016-2017 учебном году. Целью было возрождение давней традиции СурГПУ.

Проект развивает у студентов как общие, так и профессиональные компетенции: развитие традиций СурГПУ, формирование навыка работы в команде, овладение навыками работы на барабане и управление мажореткой, развитие творческого потенциала студентов, раскрытие творческих способностей.

Проект направлен на  взаимодействие с учреждениями города Сургута, демонстрацию творческого потенциала студентов.

Студенты выступают на площадках города Сургута, фестивалях и конкурсах, городских парадах, принимают участие в торжественных открытиях мероприятий разного рода. А также студенты выезжают в другие города для очного участия в мероприятиях.

Проект поможет развить общие и профессиональные компетенции, наладит коммуникацию между студентами, студенты таким образом заявляют о себе на площадках города и выстраивают деловые отношения с потенциальными работодателями.