Социальная помощь детям с особенностями развития

27 ноября 2016 года под председательством губернатора ХМАО – Югры Натальи Владимировны Комаровой состоялось заседание попечительского совета реабилитационного центра «Добрый волшебник», посвященное обсуждению вопросов социального развития.

В работе попечительского совета участвовали родители воспитанников реабилитационного центра, специалисты социальной защиты, а также представители СурГПУ.

Участники встречи обсудили проблемные аспекты работы учреждений социального развития. Наталья Владимировна Комарова указала на необходимость  создания в Югре непрерывных программ реабилитации и абилитации инвалидов:  «Программы должны продолжать и дополнять друг друга, работая в одной цепочке «реабилитация-лечение-занятость».

С сообщением о подготовке педагогических кадров и о деятельности Ресурсного центра образовательных технологий по работе с детьми, имеющими особенности развития, выступила Н.П. Рассказова, руководитель Ресурсного центра.

На заседании присутствовали О.Ф. Богатая, старший научный сотрудник Ресурсного центра, и В.И. Майстренко, доцент кафедры психологии СурГПУ.

Ресурсный центр образовательных технологий по работе с детьми,
имеющими особенности развития