Смотрим «Первовидение - 2017». Начало творческого пути

Каждому «обитателю» СурГПУ известно, что собой представляет фестиваль «Первовидение». Для студентов это мероприятие всегда является достаточно важным, ведь именно здесь существует возможность для более близкого знакомства с факультетами нашего университета. С особым трепетом ждут своего звездного часа первокурсники, готовые сразить весь концертный зал наповал своим талантом, а зрители вовсю готовятся поддержать свои дружные команды. Тем временем прошел второй день фестиваля, студенты и преподаватели получили море положительных эмоций.

Состоялся первый отборочный день, предельно волнительный и интригующий. 10 октября свои способности демонстрировали команды факультета физической культуры и спорта, социально-гуманитарного факультета и факультета управления. Зритель невольно поражался тому, какие замечательные люди, оказывается, окружают его в повседневной студенческой жизни, а кто бы мог подумать? Танцы, песни, театральные постановки, чтение стихов, от этого обилия ярких номеров и оригинальных программ голова кругом! Социально-гуманитарный факультет предстает перед зрителями с программой «Не закрывай окно». Выступающие рассказывают трогательную историю поэта, который сумел обрести настоящую любовь среди серости и суеты современного города. Зритель убеждается в том, что любовь — это одна из самых великих ценностей человечества.
Факультет физической культуры и спорта представил программу «Упали в любовь, ударились в танцы». Студенты смогли затронуть множество тем в своём выступлении. Здесь мы видим дружбу, любовь и борьбу за справедливость. Номера объединены единой темой уличной культуры. Программа нацелена на современного зрителя, поэтому многие студенты оценивают программу очень положительно.
Факультет управления погружает зрителя в настоящую сказку. Эффектные номера студентов удивляют своей оригинальностью и яркостью. Они представили программу «Алиса в стране чудес». История рассказывает о девочке, которая путешествует по волшебному миру своих грез. Нам показывают, насколько важно мечтать о большем и стремиться к лучшему.

Эмоциями от первого отборочного дня фестиваля с нами делится зрительница «Первовидения» Видана Данилова: «Все очень классно, круто, креативно! Я считаю, что все участники достойны победы, и выбрать лучшее выступление просто нереально. Уверена, что и в остальные дни проведения фестиваля мы увидим прекраснейшие номера бесконечно талантливых студентов». Ощущениями поделилась и непосредственно участница «Первовидения» Марина Кадкина: «Впечатления просто нереальные! Одно дело, когда ты чувствуешь каждое действие участника, а другое быть им! Мне удалось поучаствовать и ощутить эти незабываемые эмоции. Все группы достойно и интересно выступили. Именно на «Первовидении» ты особенно сильно понимаешь, насколько велика разница между школьными годами и студенческими, и это очень круто. В остальные два дня я ожидаю такой же прилив эмоций, такие же яркие номера первокурсников других факультетов. Очень жду гала-концерт, мне не терпится узнать, кто же всё-таки занял почетные места».

А ведь это только второй день фестиваля, что же ждет нас дальше? Впереди у нас веселье, счастье, интрига и даже светлая грусть. Наши студенты зрителей не подведут, ведь они очень старательно готовят завораживающие программы на самые разные темы, способные задеть до глубины души самого стойкого скептика. Мы желаем всем участникам и зрителям фестиваля «Первовидение» максимально зарядиться положительными эмоциями и настроиться на творческие свершения! Ведь в дальнейшем предстоит еще множество творческих мероприятий и фестивалей.

Екатерина Дрокина, гр. Б-7211