Синдром профессионального «выгорания»: причины и профилактика

18 мая 2017 года в рамках реализации Распоряжения Правительства ХМАО – Югры №430-рп о внесении изменений в план мероприятий («дорожную карту») развития сети опорных реабилитационных и образовательных центров, обеспечивающих работу с детьми, имеющими особенности развития, в ХМАО – Югре на 2016-2018 годы и соглашения о сотрудничестве Ресурсного центра СурГПУ с БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник» организована работа балинтовской группы.

В состав группы вошли семь специалистов реабилитационного центра: психологи, логопеды и воспитатели. Деятельность по профилактике профессионального выгорания педагогов в учреждении проводил Валентин Иванович Майстренко, к.псих.н., доцент кафедры психологии СурГПУ, экзистенциальный терапевт, супервизор.

Ресурсный центр образовательных технологий
по работе с детьми, имеющими особенности развития