Сеанс фильма с тифлокомментариями

3 февраля 2018 года в кинотеатре «Галерея кино» состоялся бесплатный кинопоказ для слепых и слабовидящих людей с тифлокомментариями, организованный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», компаниями «МегаФон» и «Студия Первый А». На кинопоказ были приглашены студенты СурГПУ и научные сотрудники Регионального ресурсного центра.

«Галерея кино» – единственный в городе кинозал, оборудованный для посещения людьми с ограниченными возможностями. Показ фильмов с тифлокомментариями – одно из направлений благотворительной поддержки, которую оказывает людям с нарушением зрения компания «МегаФон». В Сургуте он прошел впервые.

Участники кинопоказа посмотрели фильм «Собачий рай» (2013 г., Россия), сопровожденный закадровым голосовым комментарием – описанием персонажей, интерьеров, визуальных сцен.

Следующий показ фильма «Жили-были мы…» (2016 г., Россия) состоится 17 февраля.

Региональный ресурсный центр образовательных технологий
по работе с детьми, имеющими особенности развития