Самая главная встреча

В эту жаркую для абитуриентов пору мы решили опубликовать отзывы, мнения, впечатления тех, кто учится в СурГПУ или уже закончил обучение, стал специалистом. В этих непосредственных живых отзывах весь Педагогический – яркий, дружественный, любимый…

Надеемся, что эти впечатления помогут вам, дорогие абитуриенты, сделать правильный выбор!

Моя встреча с Сургутским педагогическим состоялась в 2012 году. Будучи выпускником школы, я еще не представлял, сколько всего интересного и нового мне предстоит пережить в стенах этого учебного заведения! Я выбрал направление подготовки «Управление персоналом» и, буквально, с первого дня обучения начались различные мероприятия, направленные на сплочение коллектива, на раскрытие своих способностей. Мне довелось поучаствовать в «Первовидении» - творческом конкурсе, который проводится для студентов первого курса. Большой честью для меня стали приглашения на Ректорскую елку, которая проводится для отличившихся студентов в научной, спортивной и творческой деятельности. С I курса я вхожу в число «Элиты СурГПУ» - ежегодного мероприятия, где ректор Надежда Васильевна Коноплина награждает самых активных студентов нашего университета.

Но самым главным для меня в университете было и есть занятие любимым видом спорта. В университет я поступил в звании кандидата мастера спорта по гиревому спорту. Моим тренером и наставником стал Садыков Руслан Ильтизарович, председатель спортивного клуба СурГПУ. В 2013 году, в городе Омске, я выполнил норматив мастера спорта России. С тех пор начался наш путь к победе в чемпионате России. В 2016 году, на первенстве России среди юниоров в г. Сургуте, нам удалось занять первое место. Эти соревнования дали дорогу на международные старты. Следующей ступенью стало серебро на первенстве Европы в г. Гдыня (Польша). В октябре 2016 года, в г.Актобе (Казахстан) состоялся Чемпионат Мира по гиревому спорту, где я занял первое место. Эта победа стала неким итогом трудов, которым было отдано 4 года.

За эту победу я хотел бы поблагодарить нашего ректора, Надежду Васильевну, за то, что она делает для спортсменов. В нашем университете создана отличная база для занятий спортом массовым и спортом высших достижений. Также хочется поблагодарить мой факультет управления и весь педагогический коллектив, в частности, кафедру теории и практики управления.

Спасибо тебе, Сургутский педагогический, за все мои достижения!

Тимур Скоробогатых