С дебютом, школьники-волонтеры!

Вчерашний день стал особенным для учеников педагогического класса 12 школы, ведь они вступили в ряды добровольцев объединения «Сердце на ладони». Вместе со студентами СурГПУ ребята посетили ветерана ВОВ, Павла Фомича Свербягина.

Ветеран и его супруга, Александра Ивановна, радушно встретили гостей. Павел Фомич рассказал о непростых военных днях и о торжественной Победе, а после уютного чаепития ветеран, по уже сложившейся традиции, предложил спеть военные песни, сопровождаемые игрой на аккордеоне. Фронтовик очень радуется каждой встрече и ждёт студентов, по его словам, у него даже давление нормализуется после общения с добровольцами. Встречи с Павлом Фомичом продолжатся.

Дебют в волонтёрстве произвел на школьников неизгладимое впечатление, ребята готовы к дальнейшей добровольческой деятельности в составе объединения «Сердце на ладони» и с удовольствием ожидают следующих выездов, совершенных в рамках проекта «Поколение добра».

Среди дел участников проекта также осуществление помощи другим ветеранам.

ОВР