Региональный этап XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

1 ноября 2017 года в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Лянторская СОШ №4» состоялся региональный этап XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», учредителем которого выступает некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Преподаватели кафедры теории и методики дошкольного и начального образования А.Р. Филиппова и С.А. Якоб приняли участие в данном конкурсе в качестве экспертов на секциях «Дошкольное образование».

Более 30 педагогов дошкольных образовательных организаций Сургутского района (воспитатели, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, учителя-логопеды, музыкальные руководители) представили свои педагогические разработки (конспекты занятий) на суд коллег. Разнообразие тематики занятий и форм взаимодействия с детьми дошкольного возраста позволили участникам и членам жюри обогатить свой профессиональный опыт. Ни один педагог не остался без внимания, все участники активно обсуждали представленные материалы, задавали вопросы, делились опытом.

Узнали много нового в применении инновационных технологий по построению образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Поучаствовали в образовательном квесте для дошкольников, в викторине «Что? Где? Когда?», в экологическом эксперименте по очистке речной воды, в шахматной стране. Все участники по итогам конкурса были отмечены дипломами лауреатов и призеров. Финалисты очного тура смогут принять участие в финальном этапе в городе Москве. Желаем педагогам успехов и вдохновения!

Преподаватели кафедры ТиМДиНО Филиппова А.Р., Якоб С.А.