Радость добрых дел

На протяжении пяти месяцев Волонтерское Объединение «Сердце на ладони» активно реализует проект «Радость добрых дел». Инициаторами создания данного проекта являются студентка социально-гуманитарного факультета - Хомутовская Валентина, руководитель волонтерского объединения и Директор Центра социального обслуживания «На Калинке» Лепина Наталья Владимировна. Методическую поддержку  ведет к.п.н., доцент кафедры теории и методики физического воспитания Сетяева Наталья Николаевна.

Данный проект реализуется в ЦСО «На Калинке» и направлен на социальную реабилитацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в зоне социально-экономического и психолого-педагогического риска, а также на развитие волонтёрского движения на территории ХМАО-Югры.

Основная цель проекта: организовать развивающий досуг для воспитанников ЦСО «На Калинке»  силами активистов волонтерского объединения «Сердце на ладони».

Несмотря на небольшой срок реализации, проект уже полнится достижениями, и это не только счастливые улыбки детей и их опекунов, но также, призовые места на конкурсах различных уровней. Например, в «копилке» проекта уже имеются такие награды, как III степень на Общероссийском конкурсе методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов «Педагогическое мастерство» (февраль 2015), I место на конкурсе социально-значимых проектов «Мой проект вузу» (апрель 2015).

Не так давно проект «Радость добрых дел» завоевал еще одно призовое первое  место на Всероссийском конкурсе «Формула здоровья», организованном Виртуальным институтом развития образования.

Хотелось бы выразить признательность директору ЦСО «На Калинке» Лепиной Наталье Владимировне за предоставление базы для реализации совместного проекта и неравнодушное отношение как судьбам детей и родителей центра, так и к студентам волонтерского объединения, повышающим свой профессиональный уровень, через общение с данной категорией людей и сетевое взаимодействие со специалистами, работающими в социально-реабилитационной области.

Поздравляем волонтерское объединение «Сердце на ладони», Хомутовскую Валентину и Сетяеву Наталью Николаевну с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать дарить радость детям!

Капитонова Татьяна,

студентка ФПиП, гр. 4021,

студенческий пресс-центр «Наш формат»