Работа студентов социально-культурных коммуникаций в проекте «МИГ»

Студенты факультета социально-культурных коммуникаций, гр. Б-8201 направления подготовки «Социально-культурная деятельность» под руководством куратора Вороновой Марии Владимировны начинают реализацию проекта «МИГ».

В ноябре шла активная подготовка к реализации проекта, студенты предлагали свои идеи и тематику мероприятий проекта. И сейчас мы можем с уверенностью сказать – ПРОЕКТУ БЫТЬ.

Проект «МИГ» направлен на организацию досуга людей третьего возраста. Что же такое «МИГ»? - это молодежная инициативная группа, которая готова помогать, реализовывать мероприятия, акции, творческие вечера для социальных категорий населения Сургута; и начнут ребята с геронтологического центра Сургута. В реализацию данного проекта будут привлечены студенты старших курсов факультета социально-культурных коммуникаций.

Студентами совместно с куратором проведены виртуальные командировки на различные сайты, где студенты познакомились с практикой других вузов и объединений в реализации проектов данной направленности. Составлен график реализации мероприятий, тематика каждого мероприятия, осуществлен подбор необходимого реквизита, назначены репетиции, проведена работа, непосредственно, с геронтологическим центром.
Уже в этом месяце состоится первое и очень важное мероприятие для людей третьего возраста – новогодний корпоратив «Новогодний переполох». Далее студенты планируют выходить с данным проектом как на конкурсы вуза «Мой проект вузу», так и на конкурсы различных уровней.

Мария Воронова, заместитель декана по ВР ФСКК