Профориентация – это залог хороших студентов!

В преддверии начала новой приёмной кампании по набору абитуриентов в СурГПУ кафедра СГО продолжает мероприятия по привлечению потенциальных абитуриентов в наш вуз. Кроме образовательных учреждений г. Сургута проводится профессиональная ориентация в других муниципальных объединениях нашего района. С этого года уровень противоэпидемической безопасности по сравнению с прошлым годом был снижен, поэтому встречи проходили не только онлайн, хотя этот формат профессиональной ориентации остается по-прежнему актуальным.

Первая встреча прошла с выпускниками Югорского политехнического колледжа в формате вебинара в начале мая. От кафедры СГО ее проводил ст. преподаватель Зудов Е.В. Выпускникам рассказали об условиях поступления в вуз, направлениях подготовки и вступительных испытаниях. Вопросы от школьников, в основном, были связаны с условиями проживания в общежитии  и обучении на заочном отделении.

Вторую встречу, 6 мая, уже аудиторную,  преподаватель провел с выпускниками Советского профессионального колледжа.  Встреча также прошла плодотворно. Обучающиеся были проинформированы об условиях обучения в Сургутском государственном педагогическом университете.  Вопросов было немного, но они касались условий проживания в общежитии, стоимости обучения на очных и заочных отделениях.

По итогам встречи, можно отметить, что интерес к получению высшего образования у выпускников есть, но теперь нужно во время набора абитуриентов показать им, что наш вуз самый уникальный в округе и наши направления подготовки всегда востребованы.

СГФ