«Профи-клуб» - это работает!

30 октября 2015 года на базе МБОУ ДО «Центр индивидуального развития» г.Сургута прошло заседание профи-клуба «Точка роста».

В нем приняли участие школьники из МБОУ СОШ № 5, 6, 13, 15 и 18 г.Сургута, которые в будущем хотят получить профессию педагога дошкольного образования или учителя начальных классов, а также студенты по направлению подготовки «Педагогическое образование», профили  «Дошкольное образование» - Дорохова Анастасия (гр. Б-3061), Елтошкина Алина (гр. Б-2062) и «Начальное образование» - Васянович  Полина (гр. Б-2022). Вели заседание  Алексеева Ольга Владимировна, к.п.н., доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования и редактор Силивончик София Анатольевна. В интерактивной форме участников профи-клуба познакомили с требованиями, которые предъявляются сегодня к педагогу дошкольного образования и учителю начальных классов. Студенты рассказали, почему они выбрали эту профессию. Надо отметить, что сама форма профи-клуба задала и формат общения – диалог. Старшеклассники задавали вопросы о возможности получения дополнительного образования, о вступительных экзаменах, о перспективах карьерного роста в профессии.

В ходе анкетирования школьники указали, что они хотели бы получить следующую информацию о будущей профессии: качества личности, требуемые умения и навыки, условия работы, потребности города в подобных специалистах, условия поступления в вуз и особенности обучения. Все пришедшие на профи-клуб «Точка роста» указали, что на данной встрече получили ответы на многие вопросы. Присутствовавшие особо отметили как само выступление студентов (яркое, творческое), так и их умение отвечать на вопросы (доступно, четко). Время заседания профи-клуба пролетело быстро. Но это не последняя встреча – в ноябре мы еще встретимся на Дне открытых дверей.

Алексеева О.В., к.п.н., доцент

кафедры теории и методики дошкольного и начального образования