Профессиональная инициация «Учитель-дефектолог - 2022»!

13 мая на факультете психологии и педагогики стартовал ставший уже традиционным конкурс профессионального мастерства «Профессиональная инициация «Учитель-дефектолог – 2022»».

Практический этап конкурса включает проведение трех подэтапов:

1. Самопрезентация на тему «Я – дефектолог»;
  2. Решение кейс-ситуации;
  3. Методический конструктор – мастер-класс по видам профессиональной деятельности (диагностико-консультативная, коррекционно-педагогическая, проектная).

К участию в конкурсе привлечено 12 студентов четвертого курса (гр. Б-8111) направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».  Это студенты,  которые овладели большим количеством технологий и различных методик, успешные, перспективные, мотивированные будущие дефектологи, готовые попробовать свои силы в состязании за звание самого компетентного выпускника, продемонстрировать свои умения и знания.

Участники конкурса:

1. Акшинская Екатерина Владимировна
  2. Бочкова Арина Алексеевна
  3. Докан Анастасия Андреевна
  4. Заурова Гульзар Джамалдиновна
  5. Ионенко Александра Витальевна
  6. Кизима Диана Викторовна
  7. Пономаренко Татьяна Алексеевна
  8. Попова Анастасия Олеговна
  9. Сулейманова Севиндж Абузар кызы
  10. Урунова Шахло Садыкджановна
  11. Чепель Валерия Витальевна
  12. Шефер Арина Константиновна

Оценивать работу конкурсантов будут эксперты профессиональной инициации:

Председатель:

Глотова Наталья Юрьевна, заведующий МБДОУ детский сад "Белоснежка" (Сургутский район); председатель Региональной общественной организации Ханты-Мансийского Автономного Округа – Югры помощи детям, взрослым и инвалидам с расстройствами аутистического спектра "Дети дождя"; член Семейного совета Югры; заместитель председателя Общественного совета БУ «Сургутская клиническая психоневрологическая больница»; член рабочей группы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации «Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Члены жюри:

1. Селиверстова Марина Владимировна, к.п.н., доцент, доцент кафедры педагогического и специального образования БУ ВО СурГПУ.
  2. Кутько Екатерина Сергеевна, учитель-дефектолог МБДОУ № 89 детский сад «Крепыш» г. Сургута.
  3. Самойлова Валерия Дмитриевна, студентка факультета педагогики и психологии БУ ВО СурГПУ, обучающаяся по направлению подготовки 44.03.03. «Специальное (дефектологическое) образование», гр. Б-9112.

Желаем успехов участникам конкурса!

Н.С. Кожанова, М.А. Болгарова