Победят только влюблённые. В СурГПУ

У шести лучших групп университета осталось совсем немного времени, чтобы мобилизовать свои силы и выйти на финишную прямую конкурса «Группа года» в лучшей форме. 24 ноября весь день студенты будут отстаивать своё право быть первыми.

Позади у участников уже остались два конкурсных испытания: конкурс видеовизиток «Мы – команда», «Портфолио группы».

Начнётся «день икс» со спортивного конкурса «Энергия команды» в 9.00. Выплеснув адреналин, студенты отправятся в 11.30 из спортивного зала в концертный, где состоится испытание «Будни группы»: от команд потребуется знание нормативно-правовых документов университета, умение находить решение проблемных ситуаций.

Красочным испытанием станет творческий конкурс «Детство – это я и ты» в 14.30, который будет состоять из шести программ, подготовленных группами. Кстати, в субботу состоится уже демонстрационное выступление, так как отсмотр и оценка мини-концертов экспертами состоится накануне, в пятницу, и субботнее выступление может изменить итоги этапа только в крайнем случае.

Предварит церемонию награждения открытый просмотр тематических видеороликов «Посвящение учителю», который пройдет в 16.00.

Кстати, экспертная комиссия в этом году состоит из сотрудников управления воспитательной работы и молодежной политики и представителей групп-победителей прошлого года: Наталья Николаевна Нацаренус, проректор по ВР и МП (председатель); Евгения Павловна Цветкова, руководитель Центра информации и связи с общественностью; Герман Олегович Саватеев, руководитель Центра молодежных инициатив; Анастасия Сорокина, председатель ОСО;  Мария Алексеевна Плюснина, куратор лучшей группы 2017 года; Каролина Бритнер, староста лучшей группы 2017 года; Василий Вохминцев, член Учёного совета, представитель лучшей группы 2016 года.

Помимо вышеобозначенных этапов, в зачёт конкурса идут состязания групп поддержки «Сила коллектива», учитываемых на протяжении всех конкурсных этапов, а также медиасопровождение «Группы года», куда входят афиша и информационные материалы в социальных сетях с хэштегом #ГруппаГодаСурГПУ.

Евгения Цветкова