Первый кинофестиваль "Мой путь в профессию"

13 ноября 2017 на факультете психологии и педагогики СурГПУ среди студентов первого, второго и четвёртого курсов направления «Начальное образование» в рамках проекта «Хочу быть первым» прошел закрытый 1 кинофестиваль «Мой путь в профессию». На данном фестивале была создана атмосфера кинопремии «Оскар»: красная дорожка, фейс-контроль, столы для гостей, приглашения, он-лайн голосование и даже фуршетный стол.

В главных ролях были организаторы и участники проекта «Хочу быть первым» - студенты гр. Б-4021: ведущие - Андреева Лилия и Лисейко Мария, фотограф - Дудо Виктория, а также Аветисян Моника и Капитонова Татьяна.

Важную миссию оценить видеоролики по заданным критериям предоставили группе Б-6021.

Почетными гостями мероприятия стали руководители проекта «Хочу быть первым»: О.В. Алексеева, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, А.А. Арасланова, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования.

Виновниками торжества стали первокурсники группы Б-7021. Ими была проделана плодотворная работа. Видеоматериалы, представленные в рамках кинофестиваля, отличались своей креативностью и необычностью сюжета, многие смогли раскрыть свои актерские таланты, а кто-то попробовал себя в роли сценариста или режиссёра, за что каждый был удостоен своих наград, таких как:

«Лучшая режиссура»;

«Лучший оригинальный сценарий»;

«Лучший монтаж всех времен и народов»;

«Лучший оператор»;

«Лучший саундтрек»;

«Лучшая актриса»;

«За лучший художественный короткометражный фильм»;

И главное - «Оскары 2017 года» нашли своих героев.

А теперь впечатления присутствующих гостей мероприятия:

«…Данное мероприятие прошло в очень необычной форме, это было интересно и познавательно. Была создана непривычная обстановка, которая порадовала каждого гостя кинофестиваля. На данном мероприятии мы узнали, насколько наши первокурсники креативные, каждый вложил в свое видео частичку себя. Также данное мероприятие отличилось тем, что многие имели возможность выиграть свою статуэтку в той или иной номинации. Я считаю, что у девочек еще много идей для создания чего-то нового. Отдельное спасибо организаторам «Оскара 2017 года…»

Лопарева Диана, студентка 2 курса гр. Б-6021

«Все было спланировано девочками старших курсов и, конечно же, нашими любимыми кураторами в лучшей форме! Где еще мы сможем себя почувствовать "звёздами", как не в СурГПУ, на факультете ФПП (начальное образование). Нашей группе выпала возможность пройтись по красной дорожке, при этом нас ожидали папарацци, что, кстати, придавало правдивости данному мероприятию, необычная регистрация участников (каждая получила фирменный браслет), затем торжественное открытие, ведущие, программа, и, конечно же, вручение специальных грамот и статуэток по различным номинациям.

Очень здорово, что на нашем профиле "Начальное образование" проходят такие мероприятия. На них мы не только отдохнули морально, но и получили заряд положительных эмоций, которых зачастую не хватает в тяжёлые учебные будни. Спасибо вам, организаторы (девочки старшекурсницы и кураторы) за столь прекрасное завершение понедельника, благодаря вам понедельник стал днём тяж... да, конечно же, нет, днём ПОТРЯСАЮЩИМ, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫМ, ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ…»

Борисова Дарья, студентка гр. Б-7021

«…Это незабываемо! Я полна впечатлений! В какой-то момент я забыла, где нахожусь! Стильно, профессионально, выдержано по содержанию и по времени. Организатором в полной мере удалось воссоздать атмосферу мероприятий такого плана. Стильные приглашения и афиша, красная дорожка, профессиональные ведущие, электронное голосование, фуршет, статуэтки, розы и ... закрытый просмотр видеороликов. «Мечты сбываются», - сказала себе я, увидев воплощение, казалось бы, нереальной идеи в столь короткий срок наяву! «Хочу быть ПЕРВЫМ» - проект, который объединяет! И данное мероприятие - яркое подтверждение этому!»

Арасланова Анастасия Александровна,

доцент кафедры  теории и методики дошкольного и начального образования

Автор текста: Андреева Лилия, студентка гр. Б-4021

факультета психологии и педагогики